суббота, 4 марта 2017 г.

Спам-бот XRumer: одни беды

По правде сказать, программа Хрумер, вернее даже программный комплекс - это огромные возможности, но только для прямых рук, прямизна которых формируется, как утверждают, месяцами. А вот в первое время знакомства Xrumer - это отчаяние.
Для справки Хрумер - гибко настраиваемый бот, получивший применение в черных стратегиях сео-продвижения, предназначенный для постинга ссылок в комментариях форумов или блогов. И это лишь базовая функция.
Один из "великих хрумистов" в своем видео-блоге утверждал, будто такое проставление ссылок - не спам. Наглядно наблюдая как же происходит постинг и куда, совершенно очевидно, что он не прав. Конечно же это спам, если называть вещи своими именами, то есть смотреть с точки зрения пользователя ресурсом, а не глазами вэбмастера. Но этого я не осуждаю: используешь блэк-хэт - плюй в лицо морали.
Но какой же главный подводный камень стал на моем пути.. Слишком уж нелепый и банальный. Администрация конторы [работодатели] настаивают на анонимости при работе со спам-ботом. Публичные прокси зачастую не позволяют зайти вручную на сайт или зарегистрироваться, я уже молчу про автоматический спам-процесс. Итог - просто унизительный уровень пробиваемости. Так и живем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий